KLV Kreis Nienburg |
Bahneröffnungswettkampf |
am 9.05.2015 in Hoya/Weser - Stadion Rudolf-Harbig-Straße |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Schich, Kevin | 1992 | NI | Holtorfer SV | 12,4 | sec. |
800 m Männer | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Ahrens, Heinrich | 1945 | NI | JG Oyle | 3:00,0 | min. |
Weitsprung Männer | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Schich, Kevin | 1992 | NI | Holtorfer SV | 5,47 | m |
5,47 | 5,32 | 5,30 | |||||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
Speerwurf Männer 800 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Ahrens, Heinrich | 1945 | NI | JG Oyle | 24,45 | m |
21,53 | 24,45 | 23,65 | 20,88 | 22,82 | 22,96 |
Außer Wertung |
Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 66,48 | m |
60,47 | - | - | - | 62,96 | 66,48 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Polthier, Philip | 1997 | NI | TuS Hoya | 11,9 | sec. |
2. | Glück, Robin | 1997 | NI | TuS Hoya | 12,3 | sec. |
3. | Glück, Marvin | 1996 | NI | TuS Hoya | 12,4 | sec. |
4. | Schröder, Tobias | 1996 | NI | MTV Bücken | 12,5 | sec. |
5. | Fejzuli, Sean | 1997 | NI | TuS Hoya | 12,6 | sec. |
800 m MJ U20 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Schröder, Tobias | 1996 | NI | MTV Bücken | 2:50,0 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Polthier, Philip | 1997 | NI | TuS Hoya | 5,71 | m |
5,71 | 5,59 | 5,50 | |||||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
2. | Glück, Robin | 1997 | NI | TuS Hoya | 5,23 | m |
4,89 | 5,23 | 5,09 | |||||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
3. | Glück, Marvin | 1996 | NI | TuS Hoya | 5,02 | m |
4,90 | 5,00 | 5,02 | |||||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
4. | Schröder, Tobias | 1996 | NI | MTV Bücken | 5,02 | m |
- | 4,94 | 5,02 | |||||
+0,5 | +0,5 |
5. | Fejzuli, Sean | 1997 | NI | TuS Hoya | 4,59 | m |
4,52 | 4,59 | - | |||||
+0,5 | +0,5 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kohrs, Julian | 1997 | NI | Holtorfer SV | 37,83 | m |
34,28 | 32,18 | 37,83 | 32,27 | 32,36 | 32,09 |
2. | Glück, Marvin | 1996 | NI | TuS Hoya | 36,44 | m |
34,90 | 28,14 | - | - | 36,44 | 32,81 |
3. | Glück, Robin | 1997 | NI | TuS Hoya | 29,70 | m |
22,87 | 29,14 | 29,70 | 26,94 | 25,08 | 24,24 |
Fejzuli, Sean | 1997 | NI | TuS Hoya | o.g.V. |
x | x | - | x | x | - |
Außer Wertung |
Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 52,48 | m |
46,59 | 49,97 | 46,50 | 43,71 | 52,48 | 50,46 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Tiegel, Niklas | 1998 | NI | TuS Hoya | 12,7 | sec. |
2. | Lubenow, Marius | 1999 | NI | TSV Asendorf | 12,9 | sec. |
2. | Degener, Rene | 1998 | NI | SC Uchte | 12,9 | sec. |
800 m MJ U18 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Lubenow, Marius | 1999 | NI | TSV Asendorf | 2:17,0 | min. |
2. | Tiegel, Niklas | 1998 | NI | TuS Hoya | 2:20,0 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Degener, Rene | 1998 | NI | SC Uchte | 5,21 | m |
- | 4,89 | 5,21 | |||||
+1,0 | +1,0 |
2. | Tiegel, Niklas | 1998 | NI | TuS Hoya | 4,91 | m |
- | 4,91 | 4,83 | |||||
+1,0 | +1,0 |
Außer Wertung |
Lubenow, Marius | 1999 | NI | TSV Asendorf | 5,28 | m |
5,10 | 5,28 | - | |||||
+1,0 | +1,0 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Tiegel, Niklas | 1998 | NI | TuS Hoya | 30,57 | m |
24,14 | 26,59 | 28,56 | 30,57 | 26,32 | 28,85 |
2. | Lubenow, Marius | 1999 | NI | TSV Asendorf | 29,50 | m |
- | 29,50 | 29,26 | 26,83 | 25,25 | 28,40 |
3. | Degener, Rene | 1998 | NI | SC Uchte | 26,96 | m |
20,69 | - | 19,98 | - | 26,96 | 23,11 |
Außer Wertung |
Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 47,55 | m |
47,55 | 4,57 | 43,79 | - | - | - |
Männliche Jugend U16 |
Hochsprung W15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Matheja, Rebecca | 2000 | NI | TuS Hoya | 1,33 | m |
1. | Polthier, Elisa | 2000 | NI | TuS Hoya | 1,33 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Matheja | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Polthier | o | o | o | xo | xo | xxx |
Jugend M15 |
100 m M15 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Kuhlenkamp, Jannik | 2000 | NI | MTV Bücken | 13,5 | sec. |
2. | Glück, Devin | 2000 | NI | TuS Hoya | 13,6 | sec. |
3. | Glück, Justin | 2000 | NI | TuS Hoya | 14,0 | sec. |
800 m M15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kuhlenkamp, Jannik | 2000 | NI | MTV Bücken | 2:41,0 | min. |
2. | Glück, Devin | 2000 | NI | TuS Hoya | 2:45,0 | min. |
3. | Glück, Justin | 2000 | NI | TuS Hoya | 2:56,0 | min. |
Hochsprung M15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Glück, Devin | 2000 | NI | TuS Hoya | 1,48 | m |
2. | Glück, Justin | 2000 | NI | TuS Hoya | 1,45 | m |
3. | Kuhlenkamp, Jannik | 2000 | NI | MTV Bücken | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Glück | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Glück | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kuhlenkamp | o | xo | xxx |
Speerwurf M15 600 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Glück, Justin | 2000 | NI | TuS Hoya | 25,00 | m |
- | - | 20,08 | 20,00 | - | 25,00 |
2. | Kuhlenkamp, Jannik | 2000 | NI | MTV Bücken | 23,38 | m |
20,68 | 18,84 | 19,04 | 23,38 | 18,44 | 21,18 |
3. | Glück, Devin | 2000 | NI | TuS Hoya | 17,65 | m |
- | - | 14,43 | 17,65 | 16,66 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Immoor, Arne | 2001 | NI | MTV Bücken | 15,1 | sec. |
2. | Tiegel, Nils | 2001 | NI | TuS Hoya | 15,6 | sec. |
800 m M14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Tiegel, Nils | 2001 | NI | TuS Hoya | 2:59,0 | min. |
Hochsprung M14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Immoor, Arne | 2001 | NI | MTV Bücken | 1,33 | m |
2. | Tiegel, Nils | 2001 | NI | TuS Hoya | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Immoor | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Tiegel | xo | xxx |
Speerwurf M14 600 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Immoor, Arne | 2001 | NI | MTV Bücken | 23,03 | m |
18,25 | 19,46 | 19,87 | 21,69 | 23,03 | 22,11 |
2. | Tiegel, Nils | 2001 | NI | TuS Hoya | 19,98 | m |
15,69 | 19,98 | - | 17,01 | - | - |
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 11,3 | sec. |
2. | Kuhlenkamp, Tjark | 2002 | NI | MTV Bücken | 11,8 | sec. |
800 m M13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 2:59,3 | min. |
2. | Osten, Erik | 2002 | NI | SSV Rodewald | 3:13,0 | min. |
3. | Kuhlenkamp, Tjark | 2002 | NI | MTV Bücken | 3:21,0 | min. |
Weitsprung M13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kuhlenkamp, Tjark | 2002 | NI | MTV Bücken | 4,56 | m |
4,16 | 4,48 | 4,56 |
2. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 4,30 | m |
4,16 | - | 4,30 |
Ballwurf 200g M13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kuhlenkamp, Tjark | 2002 | NI | MTV Bücken | 48,50 | m |
44,00 | 44,50 | 43,00 | 48,50 | 46,50 | 46,00 |
2. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 31,00 | m |
23,00 | 28,50 | 31,00 | 29,00 | 28,00 | 30,50 |
3. | Osten, Erik | 2002 | NI | SSV Rodewald | 31,00 | m |
28,50 | 26,00 | 31,00 | 25,50 | 25,00 | 30,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Immoor, Thore | 2003 | NI | MTV Bücken | 12,4 | sec. |
2. | Hasselhop, Lennart | 2003 | NI | TSV Asendorf | 15,5 | sec. |
800 m M12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Immoor, Thore | 2003 | NI | MTV Bücken | 2:59,7 | min. |
2. | Beetz, Fabian | 2003 | NI | MTV Nienburg | 3:24,0 | min. |
3. | Hasselhop, Lennart | 2003 | NI | TSV Asendorf | 3:48,0 | min. |
Weitsprung M12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Immoor, Thore | 2003 | NI | MTV Bücken | 3,77 | m |
3,42 | - | 3,77 |
2. | Beetz, Fabian | 2003 | NI | MTV Nienburg | 3,53 | m |
3,16 | 3,37 | 3,53 |
3. | Hasselhop, Lennart | 2003 | NI | TSV Asendorf | 2,85 | m |
2,56 | 2,59 | 2,85 |
Ballwurf 200g M12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Immoor, Thore | 2003 | NI | MTV Bücken | 43,50 | m |
32,00 | 29,50 | 36,00 | 35,00 | 40,00 | 43,50 |
2. | Beetz, Fabian | 2003 | NI | MTV Nienburg | 28,50 | m |
22,00 | 24,50 | 26,50 | 27,00 | 28,50 | 26,50 |
Außer Wertung |
Hasselhop, Lennart | 2003 | NI | TSV Asendorf | 28,00 | m |
25,50 | 26,00 | 25,50 | 26,00 | 28,00 | 27,50 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Strohbusch, Malte | 2004 | NI | MTV Bücken | 7,9 | sec. |
2. | Kemper, Mattis | 2004 | NI | TuS Hoya | 9,4 | sec. |
3. | Haasner, Malte | 2004 | NI | TuS Hoya | 9,9 | sec. |
800 m M11 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Strohbusch, Malte | 2004 | NI | MTV Bücken | 3:10,0 | min. |
2. | Kemper, Mattis | 2004 | NI | TuS Hoya | 3:55,0 | min. |
3. | Haasner, Malte | 2004 | NI | TuS Hoya | 4:11,0 | min. |
Weitsprung M11 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Strohbusch, Malte | 2004 | NI | MTV Bücken | 3,60 | m |
3,46 | 3,40 | 3,60 |
2. | Kemper, Mattis | 2004 | NI | TuS Hoya | 3,27 | m |
- | 3,07 | 3,27 |
3. | Haasner, Malte | 2004 | NI | TuS Hoya | 2,73 | m |
2,73 | 2,72 | 2,65 |
Schlagball 80g M11 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Haasner, Malte | 2004 | NI | TuS Hoya | 30,50 | m |
30,50 | 24,00 | 24,50 | 24,00 | 29,50 | 27,00 |
2. | Strohbusch, Malte | 2004 | NI | MTV Bücken | 26,00 | m |
12,00 | 21,50 | 26,00 | 22,50 | 23,00 | 24,50 |
3. | Kemper, Mattis | 2004 | NI | TuS Hoya | 21,00 | m |
19,00 | 17,00 | 15,00 | 18,50 | 21,00 | 20,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | MTV Bücken | 8,1 | sec. |
2. | Friedrich, Leo | 2005 | NI | Holtorfer SV | 9,0 | sec. |
3. | Brüning, Jonas | 2005 | NI | TSV Asendorf | 9,1 | sec. |
4. | Brüshaber, Leif | 2005 | NI | TuS Hoya | 9,4 | sec. |
5. | Ringel, Nico | 2005 | NI | MTV Nienburg | 10,0 | sec. |
6. | Kollhorst, Tom Leon | 2005 | NI | Holtorfer SV | 10,2 | sec. |
7. | Müller, Gero | 2005 | NI | Holtorfer SV | 10,3 | sec. |
8. | Wolters, Kilian | 2005 | NI | Holtorfer SV | 11,1 | sec. |
800 m M10 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | MTV Bücken | 3:15,0 | min. |
2. | Brüshaber, Leif | 2005 | NI | TuS Hoya | 3:24,0 | min. |
3. | Brüning, Jonas | 2005 | NI | TSV Asendorf | 3:28,0 | min. |
4. | Friedrich, Leo | 2005 | NI | Holtorfer SV | 3:29,0 | min. |
5. | Ringel, Nico | 2005 | NI | MTV Nienburg | 3:33,0 | min. |
6. | Kollhorst, Tom Leon | 2005 | NI | Holtorfer SV | 4:04,0 | min. |
7. | Wolters, Kilian | 2005 | NI | Holtorfer SV | 5:01,0 | min. |
Weitsprung M10 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | MTV Bücken | 3,83 | m |
3,83 | 3,55 | 3,45 |
2. | Friedrich, Leo | 2005 | NI | Holtorfer SV | 3,56 | m |
3,56 | 3,28 | 3,55 |
3. | Brüning, Jonas | 2005 | NI | TSV Asendorf | 3,38 | m |
3,25 | 3,38 | 3,15 |
4. | Brüshaber, Leif | 2005 | NI | TuS Hoya | 3,06 | m |
3,06 | 2,75 | 2,73 |
5. | Kollhorst, Tom Leon | 2005 | NI | Holtorfer SV | 2,96 | m |
2,96 | 2,75 | 2,93 |
6. | Ringel, Nico | 2005 | NI | MTV Nienburg | 2,55 | m |
0,24 | 2,49 | 2,55 |
7. | Wolters, Kilian | 2005 | NI | Holtorfer SV | 2,47 | m |
2,30 | 2,47 | 2,22 |
8. | Müller, Gero | 2005 | NI | Holtorfer SV | 2,31 | m |
2,16 | 2,30 | 2,31 |
Schlagball 80g M10 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | MTV Bücken | 30,50 | m |
30,50 | 23,50 | 26,50 | 30,00 | 26,00 | 28,00 |
2. | Müller, Gero | 2005 | NI | Holtorfer SV | 28,50 | m |
27,50 | 28,50 | 27,00 | 27,00 | 27,50 | 24,50 |
3. | Friedrich, Leo | 2005 | NI | Holtorfer SV | 25,00 | m |
23,50 | 19,50 | 20,50 | 24,00 | 25,00 | 20,00 |
4. | Kollhorst, Tom Leon | 2005 | NI | Holtorfer SV | 21,50 | m |
11,00 | 18,00 | 8,00 | 12,00 | 13,50 | 21,50 |
5. | Ringel, Nico | 2005 | NI | MTV Nienburg | 20,50 | m |
20,50 | 17,00 | 18,50 | 19,00 | 18,00 | 19,50 |
6. | Brüshaber, Leif | 2005 | NI | TuS Hoya | 19,00 | m |
17,00 | 17,50 | 16,00 | 17,00 | 18,00 | 19,00 |
7. | Wolters, Kilian | 2005 | NI | Holtorfer SV | 10,50 | m |
8,50 | 8,00 | 7,50 | 8,00 | 8,50 | 10,50 |
Außer Wertung |
Brüning, Jonas | 2005 | NI | TSV Asendorf | 19,00 | m |
16,00 | 16,50 | 7,50 | 17,50 | 19,00 | 13,50 |
Frauen |
100 m Frauen | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
800 m Frauen | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Torst, Nora | 1995 | NI | TuS Hoya | 3:05,0 | min. |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Torst, Nora | 1995 | NI | TuS Hoya | 28,22 | m |
- | 25,59 | 22,61 | - | 28,22 | 27,97 |
Außer Wertung |
Ihli, Imme | 1991 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 44,20 | m |
39,16 | 38,22 | 42,69 | 42,52 | 44,20 | 39,81 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Matheja, Merle | 1997 | NI | TuS Hoya | 15,6 | sec. |
800 m WJ U20 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Matheja, Merle | 1997 | NI | TuS Hoya | 3:30,0 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Matheja, Merle | 1997 | NI | TuS Hoya | 3,57 | m |
3,57 | - | 3,56 | |||||
+0,5 | +0,5 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Matheja, Merle | 1997 | NI | TuS Hoya | 22,15 | m |
22,15 | x | 21,22 | 20,57 | x | 18,20 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Immoor, Luisa | 1999 | NI | MTV Bücken | 15,1 | sec. |
2. | Toker, Berra Sükriye | 1999 | NI | TuS Hoya | 15,7 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Immoor, Luisa | 1999 | NI | MTV Bücken | 3,89 | m |
3,75 | 3,66 | 3,89 | |||||
2. | Toker, Berra Sükriye | 1999 | NI | TuS Hoya | 3,78 | m |
3,78 | 3,66 | 3,36 | |||||
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Immoor, Luisa | 1999 | NI | MTV Bücken | 17,12 | m |
14,92 | 15,00 | 17,12 | 14,44 | 14,74 | 15,40 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Polthier, Elisa | 2000 | NI | TuS Hoya | 14,3 | sec. |
2. | Matheja, Rebecca | 2000 | NI | TuS Hoya | 15,3 | sec. |
800 m W15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Matheja, Rebecca | 2000 | NI | TuS Hoya | 3:01,0 | min. |
Speerwurf W15 500 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Matheja, Rebecca | 2000 | NI | TuS Hoya | 19,64 | m |
16,65 | 19,64 | 12,59 | 15,25 | 15,96 | 14,80 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Schmidt, Lina | 2001 | NI | Holtorfer SV | 14,1 | sec. |
2. | Nowacki, Wiktoria | 2001 | NI | SC Uchte | 15,4 | sec. |
800 m W14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Lina | 2001 | NI | Holtorfer SV | 3:07,0 | min. |
2. | Nowacki, Wiktoria | 2001 | NI | SC Uchte | 3:15,0 | min. |
Hochsprung W14 | 9.05.2015 |
Finale |
Schmidt, Lina | 2001 | NI | Holtorfer SV | o.g.V. |
115 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
Schmidt | xxx |
Speerwurf W14 500 g | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Lina | 2001 | NI | Holtorfer SV | 16,11 | m |
- | 9,92 | 12,27 | 11,57 | 16,11 | - |
2. | Nowacki, Wiktoria | 2001 | NI | SC Uchte | 14,09 | m |
11,23 | 13,83 | 12,61 | 13,12 | 14,09 | 12,24 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Rode, Nele Merrit | 2003 | NI | TSV Lemke | 11,1 | sec. |
2. | Wacker, Emilia | 2003 | NI | Holtorfer SV | 11,1 | sec. |
3. | Kunst, Fenna | 2003 | NI | TSV Lemke | 12,9 | sec. |
800 m W12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Rode, Nele Merrit | 2003 | NI | TSV Lemke | 3:13,0 | min. |
2. | Wacker, Emilia | 2003 | NI | Holtorfer SV | 3:33,0 | min. |
3. | Kunst, Fenna | 2003 | NI | TSV Lemke | 3:43,0 | min. |
Weitsprung W12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Rode, Nele Merrit | 2003 | NI | TSV Lemke | 4,18 | m |
4,09 | 4,18 | 3,97 |
2. | Wacker, Emilia | 2003 | NI | Holtorfer SV | 4,07 | m |
3,70 | 4,03 | 4,07 |
3. | Kunst, Fenna | 2003 | NI | TSV Lemke | 3,57 | m |
3,57 | 3,53 | 3,39 |
Ballwurf 200g W12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kunst, Fenna | 2003 | NI | TSV Lemke | 29,50 | m |
29,50 | 22,50 | 26,00 | 26,00 | 22,50 | 26,50 |
2. | Rode, Nele Merrit | 2003 | NI | TSV Lemke | 19,00 | m |
18,50 | 18,50 | 19,00 | 19,00 | 19,00 | 19,00 |
3. | Wacker, Emilia | 2003 | NI | Holtorfer SV | 18,50 | m |
13,00 | 18,00 | 18,50 | 16,50 | 18,00 | 18,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 8,3 | sec. |
2. | Block, Mayleen | 2004 | NI | MTV Bücken | 8,5 | sec. |
3. | Rust, Martje | 2004 | NI | MTV Nienburg | 9,1 | sec. |
4. | Gieseler, Nele | 2004 | NI | MTV Bücken | 9,5 | sec. |
5. | Wohlers, Amelie | 2004 | NI | MTV Bücken | 9,8 | sec. |
800 m W11 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Block, Mayleen | 2004 | NI | MTV Bücken | 3:16,0 | min. |
2. | Gieseler, Nele | 2004 | NI | MTV Bücken | 3:42,0 | min. |
3. | Wohlers, Amelie | 2004 | NI | MTV Bücken | 3:51,0 | min. |
4. | Rust, Martje | 2004 | NI | MTV Nienburg | 4:17,0 | min. |
Außer Wertung |
Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 3:37,0 | min. |
Weitsprung W11 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 3,55 | m |
3,52 | 3,55 | 3,48 |
2. | Rust, Martje | 2004 | NI | MTV Nienburg | 3,35 | m |
2,80 | 3,23 | 3,35 |
3. | Block, Mayleen | 2004 | NI | MTV Bücken | 3,26 | m |
3,24 | 3,19 | 3,26 |
4. | Gieseler, Nele | 2004 | NI | MTV Bücken | 2,95 | m |
2,91 | - | 2,95 |
5. | Wohlers, Amelie | 2004 | NI | MTV Bücken | 2,78 | m |
2,77 | 2,64 | 2,78 |
Schlagball 80g W11 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Gieseler, Nele | 2004 | NI | MTV Bücken | 22,00 | m |
21,50 | 20,00 | 22,00 | 22,00 | 13,50 | 20,00 |
2. | Wohlers, Amelie | 2004 | NI | MTV Bücken | 21,50 | m |
11,00 | 14,50 | 16,50 | 11,00 | 21,50 | 20,00 |
3. | Block, Mayleen | 2004 | NI | MTV Bücken | 21,00 | m |
10,00 | 17,50 | 14,50 | 21,00 | 15,50 | 18,00 |
4. | Rust, Martje | 2004 | NI | MTV Nienburg | 11,50 | m |
9,00 | 8,00 | 7,00 | 8,50 | 11,50 | 6,50 |
Außer Wertung |
Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 24,50 | m |
22,50 | 21,00 | 20,50 | 24,00 | 21,50 | 24,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 9.05.2015 |
Lauf-Nr. |
1. | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | 7,9 | sec. |
2. | Mertens, Ludmila | 2005 | NI | TSV Lemke | 8,5 | sec. |
3. | Ben Aissa, Jihen | 2005 | NI | MTV Nienburg | 8,7 | sec. |
4. | Lüpkemann, Enna Marie | 2005 | NI | SC Uchte | 9,0 | sec. |
800 m W10 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | 2:59,0 | min. |
2. | Ben Aissa, Jihen | 2005 | NI | MTV Nienburg | 3:05,0 | min. |
3. | Mertens, Ludmila | 2005 | NI | TSV Lemke | 3:14,0 | min. |
Weitsprung W10 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | 3,75 | m |
3,57 | 3,75 | 3,59 |
2. | Ben Aissa, Jihen | 2005 | NI | MTV Nienburg | 3,67 | m |
3,44 | 3,67 | 3,35 |
3. | Lüpkemann, Enna Marie | 2005 | NI | SC Uchte | 3,62 | m |
3,19 | 3,32 | 3,62 |
4. | Mertens, Ludmila | 2005 | NI | TSV Lemke | 3,35 | m |
3,23 | 3,20 | 3,35 |
Schlagball 80g W10 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | 34,00 | m |
29,00 | 29,00 | 31,50 | 28,50 | 25,00 | 34,00 |
2. | Ben Aissa, Jihen | 2005 | NI | MTV Nienburg | 28,50 | m |
21,00 | 18,00 | 21,50 | 20,50 | 28,50 | 25,00 |
3. | Mertens, Ludmila | 2005 | NI | TSV Lemke | 25,00 | m |
21,00 | 22,00 | 23,50 | 18,50 | 25,00 | 12,00 |
4. | Lüpkemann, Enna Marie | 2005 | NI | SC Uchte | 17,00 | m |
15,00 | 13,50 | 13,50 | 15,00 | 13,00 | 17,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Kreis Nienburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Björn Stolterfoth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sandstraße 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 3709 02 04 | 27211 Bassum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04241/8209311 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bstolterfoth@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 65 | 36 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 41 | 21 | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 106 | 57 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 04241/8209311 | eMail bstolterfoth@web.de |
Siehe oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel siehe oben | eMail siehe oben |
siehe oben | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
41 Kinder haben an der ausgeschriebenen Kinder-Leichtathletik teilgenommen. Die 800m Läufe, Ballwurf, Hochsprung und Speerwurf wurden als Kreismeisterschaften durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3700 KLV Nienburg e.V. |